Вторник, 7 апреля 2020

Обращение главы города Ливны к жителям города в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции

2020-02-20 16:47:20

Оценка положительная

Сегодня Главное управление МЧС России по Орловской области провело командно-штабную тренировку с органами управления и силами Ливенского городского звена Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На тренировку были вынесены вопросы отработки действий органов управления и сил ОТП РСЧС по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. В адрес администрации города Ливны были заблаговременно направлены организационные указания и оперативное задание для ввода обучаемых в оперативную обстановку и доведены задачи на выполнение первоочередных мероприятий по складывающейся обстановке.

В зале заседаний администрации города прошло совещание, в ходе которого участники доложили о готовности Ливенского городского звена ОТП РСЧС к проведению учений. Его провели заместитель начальника Главного управления МЧС России по Орловской области (по антикризисному управлению) Александр Костин и председатель КЧС и ОПБ города Ливны, глава города Сергей Трубицин.

Участникам был представлен штаб руководства командно-штабного учения, который на протяжении учений давал оценку действиям сил и средств Ливенского городского и объектовых звеньев ОТП РСЧС.

Традиционно на территории рынка «Золушка» состоялся смотр готовности сил и средств, где были представлены техника и личный состав девятнадцати предприятий и организаций города – силы постоянной готовности, которые принимают участие в ликвидации аварий на объектах ЖКХ, представители энергетики, газового хозяйства, связи, а также скорой медицинской помощи.

После этого участники тренировки приступили к практической отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Одной из основных тем тренировки стала отработка действий при происшествиях, вызванных метеорологическими явлениями и ликвидация последствий техногенной аварии, в том числе в условиях подъема воды в реках до опасных уровней, подтопления домов, затопления низководных мостов. Проводилось оповещение населения, а также экстренная эвакуация жителей, в пункты временного размещения.

В командно-штабной тренировке были задействованы более 140 человек личного состава, 10 плавсредств, 37 единиц техники. По результатам штабной тренировки специалистами ГУ МЧС России по Орловской области даны конкретные рекомендации, замечания. В целом, действиям Ливенского городского звена ОТП РСЧС дана положительная оценка.

Обращение к ливенцам

07.04.2020

Обращение к ливенцам

За нарушение самоизоляции граждане несут административную, а также уголовную ответственность.

Центр «Мой бизнес» в действии

07.04.2020

Центр «Мой бизнес» в действии

Открыт областной информационный портал по мерам поддержки бизнеса в связи с коронавирусной инфекцией.