Среда, 24 апреля 2024

2020-02-20 16:47:20

Оценка положительная

Сегодня Главное управление МЧС России по Орловской области провело командно-штабную тренировку с органами управления и силами Ливенского городского звена Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На тренировку были вынесены вопросы отработки действий органов управления и сил ОТП РСЧС по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. В адрес администрации города Ливны были заблаговременно направлены организационные указания и оперативное задание для ввода обучаемых в оперативную обстановку и доведены задачи на выполнение первоочередных мероприятий по складывающейся обстановке.

В зале заседаний администрации города прошло совещание, в ходе которого участники доложили о готовности Ливенского городского звена ОТП РСЧС к проведению учений. Его провели заместитель начальника Главного управления МЧС России по Орловской области (по антикризисному управлению) Александр Костин и председатель КЧС и ОПБ города Ливны, глава города Сергей Трубицин.

Участникам был представлен штаб руководства командно-штабного учения, который на протяжении учений давал оценку действиям сил и средств Ливенского городского и объектовых звеньев ОТП РСЧС.

Традиционно на территории рынка «Золушка» состоялся смотр готовности сил и средств, где были представлены техника и личный состав девятнадцати предприятий и организаций города – силы постоянной готовности, которые принимают участие в ликвидации аварий на объектах ЖКХ, представители энергетики, газового хозяйства, связи, а также скорой медицинской помощи.

После этого участники тренировки приступили к практической отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Одной из основных тем тренировки стала отработка действий при происшествиях, вызванных метеорологическими явлениями и ликвидация последствий техногенной аварии, в том числе в условиях подъема воды в реках до опасных уровней, подтопления домов, затопления низководных мостов. Проводилось оповещение населения, а также экстренная эвакуация жителей, в пункты временного размещения.

В командно-штабной тренировке были задействованы более 140 человек личного состава, 10 плавсредств, 37 единиц техники. По результатам штабной тренировки специалистами ГУ МЧС России по Орловской области даны конкретные рекомендации, замечания. В целом, действиям Ливенского городского звена ОТП РСЧС дана положительная оценка.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.