Суббота, 20 апреля 2024

2020-03-16 10:23:21

Решают бытовые проблемы, обеспечивают жизнедеятельность

День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства ежегодно отмечается в третье воскресенье марта. В минувшую пятницу в Центре молодежи «Лидер» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, который объединяет сотни ливенцев.

На сегодняшний день более 1100 человек трудятся в 14 организациях и предприятиях города, задействованных в отрасли ЖКХ. Усилиями их труда в дома жителей города поступают тепло, свет, газ и вода, проводится ремонт коммуникаций и сетей, а дороги, скверы и парки приобретают ухоженный благоустроенный облик. Еще несколько десятков горожан предоставляют населению различные бытовые услуги.

По многолетней традиции в зале собрались руководители, сотрудники и ветераны отрасли. К ним со словами поздравлений обратились глава города Ливны Сергей Трубицин, заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Алексей Кожухов, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, председатель Орловской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Вячеслав Коцепчук.

Глава города поблагодарил коллективы городских коммунальных предприятий, работников сферы обслуживания населения за профессиональный, ответственный, добросовестный труд, благодаря которому жилищно-коммунальное хозяйство в городе стабильно функционирует и развивается, с каждым годом улучшается качество обслуживания жилищного фонда, не смотря на финансовые трудности и изношенность инженерной инфраструктуры. Сергей Александрович пожелал ливенцам профессионального и семейного благополучия, счастья и успехов.

Работникам, отличившимся в профессиональной деятельности, вручены Почётные грамоты и благодарности Губернатора Орловской области, Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, главы города, Ливенского городского Совета народных депутатов, а также ЦК Общероссийского профсоюза жизнеобеспечения и обкома профсоюза работников жизнеобеспечения награждаются.

Творческий коллектив ЦМ «Лидер» подготовил для участников мероприятия большую и разнообразную концертную программу.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.