Среда, 24 апреля 2024

2020-03-31 09:19:48

В режиме видеоконференции

30 марта 2020 года Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел очередное заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в режиме видеоконференции. В заседании принял участие глава города Ливны Сергей Трубицин, который проинформировал о текущей ситуации и мерах, предпринимаемых в городе по недопущению завоза и распространения инфекции.

- На сегодняшний день, по информации Ливенской ЦРБ, под наблюдение находятся 23 человека, наблюдение снято в отношении 11 человек. Подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией нет, - отметил Сергей Александрович.

Глава региона рекомендовал главам муниципалитетов усилить работу по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, в том числе в целях обеспечения самоизоляции населения, что является ключевым фактором по обеспечению безопасности в сложившей ситуации. Также рекомендовано уделить особое внимание людям пожилого возраста, особенно одиноко проживающим. В частности, оперативно довести до них информацию о том, что на базе Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области работают горячие линии по приемам заявок на организацию помощи пожилым гражданам.

Напомним, что телефоны горячей линии Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области 8-800-550-58-82 и 633-445 работают круглосуточно.

Кроме того, главам муниципалитетов было рекомендовано мониторить динамику розничных цен на социально-значимые товары.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.