Среда, 24 апреля 2024

2020-03-31 15:04:15

#МыВместе

Сегодня члены местной общественной организации «Волонтёры Победы» города Ливны (руководитель Юлия Чернышова) и городского православного приюта для мам «Все в твоих руках» (руководитель Галина Ровенская) в сотрудничестве с благотворительным фондом «Русь» начали работу в целях поддержки пожилых и одиноких ливенцев, маломобильных граждан, в том числе не состоящих на обслуживании в социальных учреждениях.

Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов поблагодарил приют «Все в твоих руках» за оказанную помощь – организация взяла на себя пошив масок и манишек для волонтеров - и принял участие в первой акции «Мы Вместе» на территории города: сегодня они доставили продукты жительнице города Александре Дорофеевой. В соответствии с требованиями безопасности волонтеры доставляют продукты, не заходя в дом, но для маломобильных граждан, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, делается исключение.

В Ливнах сформирован перечень горожан, нуждающихся в такой поддержке. Общественники также могут оказать помощь в доставке продуктов питания, лекарственных препаратов и выносе мусора - за счет нуждающихся в ней.

В Орловской области открыта бесплатная горячая линия по приему заявок на организацию помощи одиноко проживающим гражданам старше трудоспособного возраста по телефонам 8-800-550-58-82; 8-4862-63-34-45.

Ливенский добровольческий корпус на сегодняшний день составляет 50 человек. Желающие присоединиться, чтобы помогать старшему поколению в период распространения коронавируса, можно зарегистрироваться на сайтах Волонтерыпобеды.рф и https://мывместе2020.рф.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.