Четверг, 18 апреля 2024

2020-04-02 09:47:17

2 апреля - День единения народов

День единения народов - праздник, посвященный созданию Союзного государства России и Белоруссии, отмечается ежегодно 2 апреля. В этот день в 1996 году был подписан договор об образовании Сообщества России и Белоруссии. Праздник введен указом президента РФ Бориса Ельцина "О Дне единения народов" от 2 апреля 1996 года. Позже этот праздник (под названием "День единения народов Беларуси и России") был учрежден президентом Белоруссии Александром Лукашенко указом от 5 марта 1997 года. (в настоящее время отмечается в Белоруссии в соответствии с указом от 26 марта 1998 года "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь").

Наш город связывают прочные узы побратимства с белорусским городом Кобрин. Наши города регулярно взаимодействуют, обмениваются делегациями с целью сохранения и развития дружеских отношений, обмена опытом, укрепления социально-культурных связей.  К общему празднику - Дню единения народов в администрацию города пришли поздравления от побратима.

Уважаемый Сергей Александрович и жители города Ливны!

Сердечно поздравляем с Днем единения народов Беларуси и России!

Этот праздник - символ многовековой дружбы, добрососедства, духовного родства и общего исторического выбора пути развития. В основе единения наших народов - принципы взаимного доверия и равноправия, способствующие проведению согласованной внешней политики, сохранению общего гуманитарного пространства, углублению всесторонних культурных связей, поддержанию теплых человеческих отношений. Надеемся, что искренние взаимоотношения между нашими регионами и в дальнейшем будут развиваться. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия! С праздником! С Днем единения народов Беларуси и России!

Председатель Кобринского районного исполнительное комитета М.М. Гришкевич

Уважаемый Сергей Александрович и жители города Ливны!

Примите самые искренние поздравления с Днем единения народов Беларуси и России!

День единения - знаменательный праздник, символ братства и духовного, родства, искренней дружбы и взаимной поддержки, неразрывной близости судеб и культурных традиций между нашими народами. Уверен, что добрые отношения, сложившиеся между нашими регионами, будут укрепляться. От всей души желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть в наших странах всегда царят мир, взаимопонимание и согласие! С праздником! С Днем единения народов Беларуси и России!

Председатель Кобринского районного Совета депутатов И.А. Довжук

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.