Пятница, 29 марта 2024

2020-05-09 08:29:00

"Свеча Памяти"

Ежегодно в нашем городе накануне Дня Победы у братского захоронения в городском парке культуры и отдыха проводится патриотическая акция "Свеча Памяти", которая объединяет поколения победителей и наследников Великой Победы. В этом году в связи с ограничениями, вызванными распространением коронавирусной инфекции было принято решение провести акцию в новом формате.

Жители города откликнулись на предложение разместить 8 мая в 21-00 на подоконниках зажженные свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, всех ливенцев, не доживших до 75-летия победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Некоторые активисты территориального общественного самоуправления (д.№105 по ул.Дзержинского, д.№182 по ул. Мира) смогли организовать во дворах - с соблюдением необходимых мер профилактики - "стену памяти", чтение жителями стихов, посвященных войне и Дню Победы.

Огоньки свечей в некоторых окнах освещали яркие тематические рисунки, которые размещены ливенцами  в рамках всероссийской патриотической акции "Окна Победы", посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.