Четверг, 28 марта 2024

2020-05-16 09:31:37

Городской парк - образец благоустройства

Благоустройство центрального парка культуры и отдыха в городе Ливны вошло в федеральный реестр лучших практик, реализованных в 2019 году, следует из приказа Минстроя России.

Напомним, его благоустройство началось в 2017 году по программе "Формирование комфортной городской среды" (с 2019 года входит в нацпроект "Жилье и городская среда") и проводилось в течение трех лет. Парк преобразился полностью: прогулочные аллеи, видовые площадки с видом на слияние рек Сосна и Ливенка, новая детская площадка, аттракционы. И реконструкция памятного знака в честь 400-летия образования города с подсветкой в темное время суток. Кроме того, в парке были установлены ротонды, беседки, садовые скульптуры, посажены деревья. Всего на благоустройство парка по линии проекта "Формирование комфортной городской среды" было выделено 28,2 млн рублей.

На этом работа не закончилась: в 2020 году проводится реконструкция летней эстрады со сценой, в планах на 2021 год - косметический ремонт административного здания, что полностью завершит реконструкцию городского парка.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»