Пятница, 19 апреля 2024

2020-05-18 12:34:25

Начало сезона отсрочено, но подготовка по плану

Режим самоизоляции наложил свой отпечаток на работу городских парков. Больше месяца любимые места отдыха были официально закрыты для посещений. В связи с этим в Ливнах был перенесён старт нового летнего сезона, который обычно начинается 1 мая. Несмотря на это, в парках усиленно ведётся подготовка к началу работы.

В парке «Ливгидромаш» основные преображения завершили к 9 мая. В честь Года памяти и славы в центральной аллее установлен монумент в виде Ордена Отечественной войны - первой награды, появившейся в годы «боевых сороковых». Эта звезда - памятник военной истории страны - изготовлена силами предприятия, чье имя носит общественная территория. В единой архитектурной композиции с памятным знаком оформлены и клумбы парка: на центральной аллеи появились вазоны в форме красных пятиконечных звезд. Их будут украшать петунии, бархатцы, цинерарии, сальвии. В зеленой зоне парка высажены 120 молодых лип. Также руководством АО «ГМС Ливгидромаш» принято решение провести ремонт системы водоснабжения паркового фонтана, которому в этом году исполняется 38 лет.

Как только будут сняты ограничительные меры, городские парки снова заживут привычной жизнью, наполнятся детским смехом и шумом аттракционов, которые в плановом порядке отремонтированы и прошли контроль специальной комиссии.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.