Четверг, 28 марта 2024

2020-05-21 09:54:09

В регионе проведено более 33 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию

20 мая глава региона провел заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В нём в формате видеосвязи принял участие глава города Ливны Сергей Трубицин.

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александра Румянцева, по состоянию на 19 мая в Орловской области проведено более 33 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию.

Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области обследовал на новую коронавирусную инфекцию 26081 человека, выполнено 26 490 исследований. Пятью лабораториями государственных медицинских организаций проведено 5012 исследований, что составляет 15% от общего количества лабораторных исследований по области (Городская больница им. С. П. Боткина – 1536 исследований, Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи детям им. З.И. Круглой – 713, Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными болезнями – 1 800, Орловская станция переливания крови – 263, Орловский противотуберкулезный диспансер –700). ФКУЗ МСЧ-57 ФСИН России проведено 523 лабораторных исследования. ООО «СанаТест» на коммерческой основе выполнено 1072 лабораторных исследования.

Александр Румянцев отметил, что 38,7% зараженных коронавирусом в Орловской области не имеют симптомов.  В структуре заболевших коронавирусной инфекцией удельный вес внебольничных пневмоний – 14,6%, случаи с клиническими проявлениями ОРВИ составляют 46,7%; на долю бессимптомных форм приходится 38,7%.

По результатам лабораторных исследований, проведенных Центром гигиены и эпидемиологии в Орловской области, в клиническом материале 221 пациента с диагнозом «внебольничная пневмония» выявлена РНК новой коронавирусной инфекции, в том числе у 197 пациентов внебольничная пневмония средней степени тяжести (89,1%) и в респираторной поддержке данные пациенты не нуждаются, у 24 пациентов тяжелая степень, пациенты находятся на респираторной поддержке.

В возрастной структуре внебольничных пневмоний 36,7% составляют лица в возрасте 50-64 года; 31,1% - в возрасте 30-49 лет; 28,1% - лица старше 65 лет; 4,1% - в возрасте 18-29 лет.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»