Четверг, 28 марта 2024

2020-06-03 14:14:15

В регионе протестировано 513 человек на антитела

В Орловской области протестировано 513 человек на антитела к коронавирусу

Сегодня состоялось заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В нем в формате видеоконференции принял участие глава города Ливны Сергей Трубицин.

По информации федерального оперативного штаба на 3 июня в регионе зарегистрировано 2443 случая заболевания коронавирусом, за минувшие сутки подтвержден 71 новый случай COVID-19. Общее число больных в регионе составило 1142 человека, выздоровели 1274 человека. По предварительной информации 27 пациентов с коронавирусной инфекцией скончались. В настоящее время COVID-19 подтвержден у 1007 жителей Орла, 365 зараженных – в городе Мценске и Мценском районе, 224 – в Орловском районе, 97 – в Болховском районе, 60 – в Дмитровском районе, 58 – в Новодеревеньковском районе, 56 – в Урицком районе, по 54 – в Свердловском и Хотынецком районах, 52 – в Новосильском районе, по – 43 в Знаменском районе и Ливнах, 42 – в Шаблыкинском районе, 39 – в Глазуновском районе, 37 – в Верховском районе, 35 – в Покровском районе, 23 – в Залегощенском районе, 21 – в Малоархангельском районе, по 19 – в Ливенском и Троснянском районах, 18 – в Кромском районе, по 17 – в Колпнянском и Должанском районах, 16 – в Краснозоренском районе, 15 – в Корсаковском районе, 12 – в Сосковском районе. Все заболевшие находятся под наблюдением Управления Роспотребнадзора по Орловсой области и регионального Департамента здравоохранения.

- В регионе протестировано 513 человек на антитела, в крови 24 из них обнаружен иммуноглобулин класса G, что свидетельствует о том, что человек уже встречался с этим вирусом и имеет к нему иммунитет. Всего в регионе на новую коронавирусную инфекцию проведено более 48000 исследований, - рассказал руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Александр Румянцев.

Александр Румянцев также отметил, что Управлением Роспотребнадзора по Орловской области за неделю проведен мониторинг на 620 объектах по соблюдению противоэпидемических требований. Всего мониторингом охвачено более 8000 объектов. Выдано 2500 предписаний.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»