Суббота, 20 апреля 2024

2020-06-03 17:06:21

Подарок для участников Великой Отечественной войны

Сегодня наш город с особой миссией посетили депутат Государственной Думы Ольга Пилипенко и руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Кирилл Ишков.

В рамках федерального проекта, организованного совместно министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Всероссийским движением «Волонтеры Победы» и ведущими российскими операторами сотовой связи, они привезли в Ливны новенькие мобильные телефоны. Бесплатные мобильные телефоны с безлимитным тарифом предназначены для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда в честь 75-летия Великой Победы.

- В телефоне есть, все функции, предусмотренные для людей, которые не обладают сверх знаниями информационных технологий, аппараты имеют большие кнопки, что немаловажно для людей почтенного возраста, но самое главное, на обратной стороне телефона есть кнопка SOS. При нажатии на нее оповещение о том, что ветерану требуется помощь, придет всем абонентам, которые будут внесены в особый список, - обратила внимание Ольга Васильевна, передавая коробку с подарками руководителям органов местного самоуправления города Ливны.

- Наши ветераны живут в современном мире и, наверное, смогут использовать эти телефоны в своих личных целях, чтобы им было легче общаться, в том числе и с органами местного самоуправления. Сегодня в Ливнах проживают 16 фронтовиков, им и будут вручены ценные подарки, - сказал глава города Ливны Сергей Трубицин.

Вручить первый подарок было решено Почетному гражданину города Ливны Тамаре Михайловне Могилевцевой. Выбор пал не случайно сегодня наша заслуженная землячка отмечает 98-й день рождения. Медсестра в блокадном Ленинграде, заслуженный учитель нашей страны всегда рада гостям:

- Я благодарна нашей стране за то, что не забыт ни один человек, который сражался за Родину, за внимание, которое оказывается лично мне. Война была ужасная. Каждый солдат, который умирал у меня на руках, говорил: «Я люблю Родину, я люблю школу, я понимаю, что Родина — это всё». Большое всем спасибо за поздравления и пожелания. Внимание руководства области и города моих учеников, молодежи придает мне сил и энергии, благодаря этому я еще живу.

Еще одним подарком для Тамары Михайловны стала весть, которую ей принесла коллега - педагог, а теперь депутат Государственной Думы Ольга Пилипенко. В этом году участница Великой Отечественной войны в рамках федеральной целевой программы сможет улучшить жилищные условия - получит сертификат на приобретение благоустроенного жилья.

Тамару Михайловну тепло  поздравили председатель Ливенского городского Совета народных депутов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, директор Центра социального обслуживания населения города Ирина Кулаковская, руководитель местного городского отделения организации «Волонтеры Победы» Юлия Чернышова.

Затем солидная делегация при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований посетила участника войны Виктора Дмитриевича Давыдова, который встретил гостей у порога своего дома. Депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Сергей Кузьменко также поздравил с юбилеем Великой Победы участников войны - Иванкова Григория Кузьмича и Гончарова Евгения Федоровича.

Активисты ливенского отделения организации «Волонтеры Победы» в ближайшее время вручат новые средства связи всем жителям города Ливны – участникам Великой Отечественной войны. К каждому телефону прилагается именной сертификат на подключение услуг связи, с которым закрепленный за каждым фронтовиком волонтер придет в ближайшее отделение любого из операторов «большой четверки» и подключит конкретный аппарат к номеру.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.