Четверг, 18 апреля 2024

2020-07-02 10:41:36

Планы на 2021 год

Пока в городе продолжается реализация мероприятий, запланированных для исполнения в 2020 году по ремонту дворовых и общественных территорий по программе «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2018-2024 гг.», уже проводится подготовительная работа для реализации программы в 2021 году.

В администрации города состоялось заседание общественной комиссии. Открыл заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации города Ливны по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Алексей Кожухов:

- На реализацию программы в 2021 году будет направлено 13, 8 млн. рублей, что позволит отремонтировать 8 дворовых территорий:

- ул. Победы д. 5;

- ул. Дружбы народов д. 165;

- ул.Орджоникидзе д.41 и д.43;

- ул. Мира д. 209;

- ул. Мира д.140 и д.142;

- ул. Мира д.199;

- ул. Свердлова д. 43;

- ул. Свердлова д. 48 и ул.Ленина д.23.

Отделом архитектуры и градостроительства администрации города Ливны разработаны и согласованы с жителями многоквартирных жилых домов дизайн-проекты благоустройства. Проектами предусмотрены: ремонт покрытия въезда на дворовую территорию, дворового проезда (асфальтовое покрытие и установка новых бордюров), ремонт покрытия тротуаров, пешеходных дорожек, бельевой площадки, установка скамеек, урн, светодиодных светильников.

Члены общественной комиссии приняли предложенный перечень городских территорий, проектно-сметная документация будет направлена на экспертизу.

В случае дополнительного финансирования, экономии средств в результате проведения конкурсных процедур, могут быть отремонтированы еще две дворовые территории в центральной части города: ул. Горького д.4 и д.6; ул. Дружбы народов д.103 и д.105. Именно они – первые в очереди на преображение.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.