Пятница, 29 марта 2024

2020-08-07 09:14:35

С Днем строителя!

Строитель - одна из самых почетных и благодарных профессий. Каждый из вас вкладывает знания, опыт, нелегкий и ответственный труд в улучшение качества жизни земляков и внешнего облика нашего города. В 2019 году бюджетные инвестиции составили более 127 млн. рублей и все они, так или иначе, были направлены в сферу капитального строительства и ремонта жилого фонда, проведение инженерно-геологических, инженерно-экологических изысканий, разработку ПСД на строительство сетей водоснабжения, газификацию жилых домов, реконструкцию дорожной инфраструктуру. Введено в эксплуатацию 12,5 тысяч квадратных метров жилья, из них свыше 7 тысяч квадратных метров – в многоквартирных домах. Объем по сравнению с 2018 годом вырос на 25%.
В 2020 году строители без дела тоже не сидят. Продолжается жилищное строительство, на нескольких площадках строятся многоквартирные дома. С целью создания дополнительных строительных площадок отделом архитектуры и градостроительства совместно с управлением муниципального имущества администрации города определяются места для перспективного строительства, в том числе под индивидуальную застройку. Реализуются муниципальные программы, направленные на совершенствование городской инфраструктуры, в формировании современной городской среды мы вместе движемся от центра города к периферии. В этом году в рамках регионального проекта «Народный бюджет» с вашей помощью мы придадим качественно новый облик и вдохнем вторую жизнь в общественные территории на улицах Октябрьская, Московская, Орловская.
В строительной сфере города Ливны зарегистрированы около 30 организаций разных форм собственности, в которых трудятся около двух тысяч человек - настоящие мастера своего дела. Благодаря вам - вашему профессионализму, опыту, трудолюбию, кругозору, готовности побеждать в конкурсных процедурах, способности привлекать инвестиции, умению преодолевать любые трудности в современных непростых условиях - город с каждым годом становится более комфортным и современным.
Сердечно поздравляем вас с Днём строителя! Пусть все, что создается вами, радует нас и будущие поколения долгие-долгие годы.
Примите искренние пожелания крепкого здоровья, стабильности и успеха!
Администрация города Ливны
Ливенский городской Совет народных депутатов

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.