Четверг, 25 апреля 2024

2020-08-12 12:51:52

Диктант Победы пройдет 3 сентября

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится 3 сентября 2020 года.
В Орловской области для проведения международной акции определены 32 площадки, в городе Ливны - 2 площадки:
- Ливенский филиал ФГБОУ ВО "ОГУ им. И.С. Тургенева", ул. Мира, д. 152А;
- МБОУ Гимназия г. Ливны, ул. Мира, д. 186А.
По словам регионального координатора проекта «Историческая память», директора Орловского краеведческого музея Дмитрия Моисеева, в Год памяти и славы расширяется география «Диктанта Победы» и существенно возрастёт число его участников:
- Большинство площадок расположены в учебных заведениях, а значит, как и в прошлом году, Диктант будут писать самые юные жители региона. Это очень важно, таким образом молодёжь приобщается к великой истории своей страны.
Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живет больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран — в 75 зарубежных государствах.
Организаторы рассчитывают, что без учета тех, кто решит пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны онлайн, в акции примут участие более полумиллиона человек. Изменится и сам формат теста — вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где «Диктант Победы» проводится.
Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев