Суббота, 20 апреля 2024

2020-09-21 15:28:20

С поздравлениями от земляков

Сегодня в драмтеатре Пензы состоялась церемония инаугурации Губернатора Ивана Белозерцева, который победил на выборах 13 сентября 2020 года, набрав 78,72% голосов избирателей. На церемонию были приглашены гости из Самары, Саратова, Татарстана, Ульяновской области и, конечно, из Орловской области - малой Родины вновь избранного главы пензенского края (Иван Александрович – уроженец села Бараново Ливенского района).

В состав делегации Орловской области, которую возглавил Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков, вошел глава города Ливны Сергей Трубицин.

Иван Белозерцев в торжественной обстановке принял присягу губернатора Пензенской области, после чего слово для поздравлений предоставили приехавшим гостям. От имени полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова Ивана Белозерцева поздравил заместитель полпреда Олег Машковцев. Также на церемонии в адрес губернатора поступили телеграммы от Совета Федерации, Государственной Думы, правительства РФ, федеральных министерств и ведомств РФ.

Губернатор и председатель правительства Орловской области Андрей Клычков, поздравляя избранного коллегу, подчеркнул сложившиеся добрососедские отношения между регионами и отметил существенную поддержку пензенцев:

- Эти голоса – не просто цифры в бюллетенях. Это новые задачи и новые планы, над которыми нужно начинать работать уже с сегодняшнего дня. Я убеждён, что опыт Вашей работы позволит объединить все политические силы для достижения общих целей. Мы перенимаем лучшее, что есть в пензенском регионе. В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве будем и дальше выстраивать отношения.

Сергей Трубицин от имени земляков подарил Ивану Белозерцеву картину с изображением Свято-Сергиевского кафедрального собора и каравай ливенского хлеба, сердечно поздравил с вступлением в должность главы региона:

- Ливенцы искренне рады, что жители Пензенской области в очередной раз доверили нашему земляку руководить регионом. Для Ивана Александровича Белозерцева Ливенский район -это край, где он родился, а Пензенская область -тот регион, который стал для него родным. Хотелось бы пожелать Ивану Александровичу, чтобы у него была надежная команда единомышленников, которая бы продолжила развитие Пензенского края.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.