Четверг, 28 марта 2024

2020-11-19 16:32:38

В формате «круглого стола» в режиме онлайн

Сегодня секретарь Общественной палаты г. Ливны Елена Киселева приняла участие в «Круглом столе» по вопросам межведомственного взаимодействия и роли НКО в реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Мероприятие проводилось в онлайн формате Общественной палатой Орловской области в рамках Гражданского форума Орловской области.

Гражданский форум – ключевое мероприятие гражданской жизни Орловского края, проводится с 2010 года. Ежегодно на своих рабочих площадках форум объединяет неравнодушных орловцев: активных горожан, представителей НКО, государственных и муниципальных органов власти, бизнеса и СМИ для выработки предложений по повышению качества жизни и правовой защищенности жителей региона, преодолению наиболее острых социальных проблем, устойчивому развитию гражданских институтов, росту результативности общественного контроля.

В этом году пандемия коронавируса поставила гражданское общество перед новым вызовом, в связи с чем мероприятия форума проходят в дистанционном формате.

Спикерами Круглого стола выступили представители общественных палат районов и городов Орловской области, а также представители молодежных организаций ДНР. Елена Киселева рассказала о реализации в городе Ливны федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В частности, было сказано о введении в эксплуатацию универсальной спортивной площадки «Чемпион», «Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа», обновленного футбольного поля с искусственным покрытием и беговыми дорожками центрального стадиона города. Акцент сделан также на том, как эти спортивные объекты используются населением города, а также некоммерческими и спортивными организациями.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»