Пятница, 19 апреля 2024

2020-11-23 10:40:57

В Орловской области обеспечат жильем еще 6 ветеранов Великой Отечественной войны

Губернатор Андрей Клычков подписал распоряжение Правительства Орловской области об утверждении реестра по перечислению средств на счета бюджетов муниципальных образований Орловской области для осуществления органами местного самоуправления полномочий по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Общий объем финансирования из федерального бюджета на эти цели составляет 7,2 млн рублей. За счет этих средств улучшат свои жилищные условия 6 ветеранов из городов Ливны, Мценск, Колпнянского, Новосильского, Свердловского и Троснянского районов.

Среди получателей - Почетный гражданин города Ливны Т.М. Могилевцева. Тамара Михайловна - участник Великой Отечественной войны, работала медсестрой в блокадном Ленинграде; Заслуженный учитель школы РСФСР с педагогическим стажем 40 лет, отличник народного просвещения, кавалер ордена Октябрьской революции.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.