Пятница, 29 марта 2024

2020-11-27 15:56:31

Поздравление с Днём матери

Уважаемые жительницы города Ливны! Дорогие женщины - мамы!

Сердечно поздравляем Вас с праздником - Днем матери!

День матери - международный праздник в честь матерей - в Российской федерации учреждён в 1998 году с целью поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - матери. Он ежегодно отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Безусловно, это один из самых добрых и светлых праздников в году.

Мама дает жизнь, воспитывает, поддерживает своих детей на протяжении всего своего жизненного пути. Вырастить достойного человека и гражданина – настоящий подвиг, который заслуживает и уважения, и благодарности. Мамой, самым близким человеком, можно стать не по праву рождения, а подарив ребенку семью, любовь и заботу, готовность в любую минуту разделить его радости и печали. Именно семья закладывает высокие нравственные принципы – любовь к Родине, заботу о близких, уважение к труду.

Защита материнства и детства является приоритетом государственной социальной политики. Крайне важно, чтобы юные ливенцы получали достойное образование, могли реализовать свои творческие способности, заниматься физической культурой и спортом. Чтобы у матерей были условия для комфортного досуга. В нашем городе созданы все условия для гармоничного развития подрастающего поколения. Совершенствуется городская среда, реализуются национальные и региональные проекты и программы, направленные на поддержку института семьи. Радует, что в Ливнах все чаще появляются многодетные семьи. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, устраиваются в семьи, где им дают любовь и заботу.

Выражаем искренние слова признательности всем мамам, бабушкам и молодым женщинам, которые только собираются подарить новую жизнь. Ваша поддержка, чуткие материнские сердца и добрые руки нужны и важны нам не только в детстве, а в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали.

Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей! Пусть не гаснут ваши улыбки, а в домах всегда живет радость!