Четверг, 25 апреля 2024

2020-12-04 12:42:47

В Орле состоится торжественная церемония спецгашения почтового блока художественным штемпелем, посвященное 200-летию со дня рождения А. А. Фета. Мероприятие пройдет в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И.А. Бунина 5 декабря.

Вниманию посетителей библиотеки будет представлена уникальная филателистическая продукция, выпущенная к юбилею поэта: конверт с литерой А, конверты первого дня гашения и почтовый блок − особый вид знака почтовой оплаты, когда марка печатается небольшим листком с сувенирным полем.

На почтовом блоке изображён портрет поэта в окружении образов лирических героев из его стихотворений. Дополнительно к блоку и марке выпущены конверты первого дня с изображением музея-усадьбы писателя, а также изготовлены клубные почтовые карточки с литерой «В», на которых изображен Афанасий Фет.

Для гашения этой филателистической продукции выпущен художественный штемпель с изображением портрета поэта. Штемпель уникален тем, что действителен будет всего один день, как на нем и указано – 05.12.2020 – день рождения Афанасия Фета, а затем он будет отправлен в музей связи в Санкт-Петербург.

Штемпель спецгашения изготовлен по заказу Управления Федеральной почтовой связи Орловской области. В рамках мероприятия состоится презентация книжной выставки «Я не ропщу на трудный путь земной», на которой будут представлены прижизненные публикации произведений Афанасия Афанасьевича из фонда редкой книги библиотеки.

Также гостям мероприятия будет представлен музыкальный этюд «Рояль был весь раскрыт и струны в нем дрожали…». Прозвучат 3 самых известных романса на его стихи, а также их предыстория.

Начало церемонии в 11.00.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.