Суббота, 20 апреля 2024

2012-04-28 16:13:56

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Прием отчетности за 1 квартал 2012 года

Начиная со 2 апреля 2012 года, управления Пенсионного фонда РФ в городах и районах Орловской области приступили к приему от страхователей, осуществляющих выплаты физическим лицам, отчетности за I квартал т.г.:

·        расчет по страховым взносам по форме РСВ-1,

·        сведения персонифицированного учета о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц по формам СЗВ-6-1 (СЗВ-6-2).

За прошедшие три недели отчетность в полном объёме представили более 30% страхователей.

В соответствии с  п.1 ч.9 ст.15 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» представление отчетности по страховым взносам (расчет) и персонифицированному учету (сведения персонифицированного учета) в обязательном порядке осуществляется одновременно(при отправке по электронным каналам связи - одним отправлением). Как и в предыдущие отчетные периоды отчетность при приеме в органах ПФР проверяется единым пакетом.

ВАЖНО! Последний срок представления отчетности – 15 мая 2012 года. Учитывая, что в первой половине мая установлены длительные выходные и праздничные дни, рекомендуем страхователям не откладывать представление отчетности на последние недели отчетного периода и исполнить обязанность по представлению расчетов и сведений в апреле.

НАПОМИНАЕМ! Отчет за 1 квартал 2012 г. должен быть представлен плательщиками по новой форме РСВ-1, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 15.03.2012 № 232н «Об утверждении формы Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядка ее заполнения». Форма РСВ-1  размещена на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ruв разделе «Работодатели».

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.