Пятница, 26 апреля 2024

2021-02-26 15:23:28

Роста числа заболевших, по-прежнему, нет

Сегодня состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории города Ливны. Его провел руководителя штаба, глава города Сергей Трубицин.
О ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 на территории города Ливны проинформировал главный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Вадим Сезин.
- За период с 20 февраля по 26 февраля выявлено 22 лабораторно подтвержденных случая ковид-19. За прошедшую неделю поведено 415 исследований на коронавирус. По состоянию на 26 февраля 66 пациентов (63 жителя города Ливны и Ливенского района и 3 жителя соседних районов) находятся на лечении в инфекционном отделении, из них 12 человек находятся на респираторной поддержке (высокопоточная кислородотерапия). Всего в городе выявлено 1794 случая заболевания, выздоровели 1640 человек, что составляет 91,4%. На сегодняшний день 154 пациента получают лечение: 43 – стационарно, 111 – амбулаторно. Бесплатные лекарства уже получили 989 человек, - сказал Вадим Александрович.
В период с 20 февраля по 26 февраля в Ливенской ЦРБ проведено 57 КТ-исследований пациентам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на неё.
О контроле за соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) на предприятиях всех форм собственности, в том числе на объектах розничной торговли, объектах предоставления услуг, в общественном транспорте, рассказали начальник МО МВД РФ «Ливенский» Александр Поваляев, секретарь административной комиссии города Ирина Рогожина и главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Евгений Александров. Совместно с сотрудниками полиции в течение недели проведено 43 рейда. За истекший период 2021 года уже составлено 217 административных протоколов, 84 из которых рассмотрены судом.
О ситуации по заболеваемости, в том числе новой коронавирусной инфекцией, в образовательных учреждениях города и профилактических мероприятиях доложила заместитель начальника управления, начальник отдела дошкольного и общего образования управления общего образования администрации города Ольга Шкодкина.
- Во всех учреждениях строго соблюдаются все санитарно-эпидемические меры профилактики. В настоящее время по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ среди воспитанников детских садов отсутствует 103 ребенка, школы не посещают по тем же причинам 298 учеников. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 ни у воспитанников, ни у обучающихся образовательных учреждений нет. Коронавирусная инфекция выявлена у одного сотрудника детского сада. В настоящее время 14 ливенских школьников учатся дистанционно: 10 - по заявлению родителей, 4 - в режиме самоизоляции, - рассказала Ольга Владимировна.
В целях недопущения роста числа заболевших глава города рекомендовал активизировать контроль соблюдения ливенцами ограничительных мероприятий.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев