Суббота, 20 апреля 2024

2021-02-26 16:40:51

Работа активизировалась

26 февраля состоялось первое заседание муниципального штаба по организации на территории города вакцинации граждан в целях профилактики заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией.
Постановлением администрации города от 24 февраля 2021 года №113 «О создании муниципального штаба по организации на территории города вакцинации граждан в целях профилактики заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV)» утвержден состав штаба, включивший представителей органов местного самоуправления, БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ», Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Ливны, правоохранительных органов, образовательных организаций, социальных служб и общественных организаций. Коллегиальный орган создан в целях координации деятельности органов местного самоуправления, обеспечения взаимодействия с организациями и учреждениями города по вопросам проведения вакцинации.
Разработан план информационно-просветительской работы по приверженности к вакцинации. Определена численность взрослого населения, подлежащего иммунизации, и составила 27441 человек, проживающих на территории города и района.
Информацию о ходе вакцинации представил главный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Вадим Сезин.
- Работа по вакцинации против новой коронавирусной инфекции ведется с 11 января 2021 года. Для этих целей было закуплено и подключено холодильное оборудование, приобретены термоконтейнеры и хладоэлементы для транспортировки вакцины, проведено обучение медицинских работников. Открыто 3 кабинета для вакцинации на базе взрослой поликлиники. Кроме того, создана и обеспечена всем необходимым мобильная медицинская бригада и составлен график ее ежедневных выездов. Среднее количество вакцинаций в сутки составляет 130-150 единиц, - рассказал Вадим Александрович.
В настоящее время 1537 человек привито, из них 329 людям уже введен второй компонент вакцины. Среди привитых ливенцев наибольшую долю составляют лица старше 60 лет, а также работники учреждений социальной сферы и промышленных предприятий. 26 сотрудников муниципальных образовательных учреждений прошли вакцинацию.
По итогам заседания глава города Сергей Трубицин рекомендовал БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» активизировать разъяснительную работу среди членов трудовых коллективов и ливенцев, находящихся в группе риска, о необходимости вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.