Четверг, 25 апреля 2024

2021-03-01 08:31:08

Победа в память о наставнике

25 февраля в г. Орел состоялись областные соревнования юных авиаконструкторов, в которых честь города Ливны защищали воспитанники Центра творческого развития имени Н.Н. Поликарпова. В состав команды вошли представитель старшей группы – Черноухов Артём и два обучающихся среднего звена – Малыгин Андрей и Анцупов Михаил.

Программа соревнований состояла из двух этапов: самостоятельное изготовление модели планера из пенопласта с учетом определенных технических требований и запуск изготовленной модели на дальность полета и точность приземления.

По результатам соревнований ливенский авиамоделист Черноухов Артем стал абсолютным лидером в своей возрастной группе и завоевал 1 место с отрывом от соперников в 40 баллов!!! Воспитанники средней группы так же успешно справились с заданиями соревнований. В итоге команда Центра заняла почетное 3 место.

К данным соревнованиям ребята готовились с самого начала учебного года, оттачивая мастерство на занятиях в объединении, впитывая полезные советы и секреты авиаконструирования, которыми с ними делился педагог авиамодельного объединения ЦТР им. Н.Н. Поликарпова Альшанов Николай Иванович - один из самых опытных авиамоделистов нашего региона. Под его руководством ребята ежегодно участвовали в подобных соревнованиях, получая необходимый опыт, ставший залогом нынешнего успеха. Но в этот раз, к большому сожалению, его рядом не было… Не было, и уже никогда не будет… 24 февраля 2021 года Николай Иванович Альшанов  скоропостижно скончался на рабочем месте среди множества изготовленных им самолетов, каждый из которых стал для нас историей побед наших авиамоделистов.

Воспитанники в ответственный и психологически сложный момент проявили все свои лучшие качества и умения и не подвели своего наставника.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.