Четверг, 25 апреля 2024

2021-03-01 09:39:36

«Школа новых технологий»

МБОУ Гимназия г. Ливны вошла в сотню школ-победителей конкурсного отбора федерального проекта Академии Министерства просвещения «Школа новых технологий». 26 февраля директор Гимназии Елена Киселева приняла участие в установочном вебинаре проекта, где его модераторы рассказали о целях и путях реализации.

Цель проекта - управление качеством образования за счет обновления инфраструктуры, повышения качества управления и внедрения новых педагогических технологий в школе. Участниками стали школы-драйверы - школы, которые готовы меняться и менять образовательную экосистему вокруг себя.

Проект реализуется в несколько этапов:

1 – конкурсный отбор

2 – самообследование

3 – диагностика метапредметных компетенций не менее чем 50% коллектива учителей.

На основе результатов диагностики Министерство просвещения предложит программы обучения для учителей и команды администрации.

Тема одного из учебных модулей по которым предстоит учиться администрации ливенской Гимназии - «Организация учебной деятельности обучающихся в условиях обогащения инфраструктуры и интеграции ресурсов образовательной экосистемы города». Обучение начнется начнется уже в середине марта.

В конкурсном гимназия принимала участие по инициативе Департамента образования Орловской области и при поддержке управления общего образования города Ливны.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.