Вторник, 13 апреля 2021

В ходе рейтингового голосования

2021-03-02 08:30:21

В ходе рейтингового голосования

Во исполнение национального проекта «Жилье и городская среда» в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 31 января 2019 года № 46 «Об утверждении Порядка организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке» администрацией города Ливны проводятся мероприятия по проведению голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в электронной форме в информационно – телекоммуникационной сети Интернет.

Создана рабочая группа по обеспечению возможности проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы». Состав рабочей группы и Положение о рабочей группе утверждены постановлением администрации города.

Администрация города проводит мероприятие по приему предложений граждан в целях отбора общественных территорий для формирования итогового перечня общественных территорий, выставляемых на голосование в 2022 году.

Предлагаем жителям рассмотреть три общественные территории:

- Культурно – мемориальный комплекс (Площадь Победы и Аллея Героев)( 2 этап),

- Парк Машиностроителей (2 этап),

- Общественная территория по ул. Орловская.

Жителям города предлагается выбрать из предоставленного перечня общественных территорий, расположенных на территории города Ливны, ту общественную территорию, которую, по их мнению, необходимо благоустроить в первоочередном порядке.

Также жители могут направить предложение и по другим общественным территориям.

Прием предложений состоится с 1 марта 2021 года по 10 марта 2021 года на платформе обратной связи через Портал Госуслуги. На сегодняшний день вносятся изменения в нормативно правовые акты, предусмотрев проведение голосования по выбору общественной территории посредством сети «Интернет».

Проведение онлайн голосования состоится с 26 апреля по 30 мая.

Подведение итогов голосования, информирование об итогах голосования будет осуществляться с 30 мая по 3 июня.

«О героях былых времен…»

«О героях былых времен…»

На Орловщине стартовал прием заявок на участие в региональном дистанционном конкурсе чтецов.

Определить призеров помог коэффициент Бергера

Определить призеров помог коэффициент Бергера

Завершился квалификационный турнир по классическим шахматам МБУ «Спортивная школа» г. Ливны.

Футбольная победа АО «Ливнынасос»

12.04.2021

Футбольная победа АО «Ливнынасос»

Завершилось открытое первенство города Ливны по мини-футболу (футзалу).