Четверг, 18 апреля 2024

2012-05-29 11:20:21

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Подросткам для работы тоже нужен СНИЛС

Студентам и школьникам, собирающимся летом пойти подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования.

Подтверждением регистрации является страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – зеленая пластиковая карточка, которая выдается Пенсионным фондом. Самый важный элемент свидетельства – страховой номер индивидуального лицевого счета. Сокращенно СНИЛС. Он присваивается один раз и на всю жизнь.

На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а так же данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении или перерасчете пенсии.

За студентов и школьников, подрабатывающих во время летних каникул в экологических отрядах и т.п., так же уплачиваются страховые взносы. Поэтому наличие у них свидетельства обязательного пенсионного страхования просто необходимо.

Для того, чтобы получить зеленую карточку нужно обратиться в управление ПФР по месту жительства, предъявить паспорт и заполнить анкету. Свидетельство оформляется в течение трех недель.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».