Пятница, 19 апреля 2024

2021-04-12 09:55:37

Поздравление с Днем космонавтики и 60-летием первого полета человека в космос

Уважаемые ливенцы!

Поздравляем вас с Днем космонавтики и 60-летием первого полета человека в космос!

День 12 апреля 1961 года стал днем нашей национальной гордости и славы. Наш соотечественник Юрий Гагарин первым из землян на космическом корабле «Восток-1» совершил полет на околоземную орбиту. Мощный научно-технический прорыв, который сделал Советский Союз, ознаменовал начало новой эры в развитии всего человечества.

Мы по праву гордимся своей страной! Достижения современной отечественной науки и открытия российских космонавтов помогают сохранить лидерство Российской Федерации в освоении космического пространства, служат дальнейшему укреплению могущества России, двигают человечество вперед, к новым открытиям.

Орловщина воспитала Героя Российской Федерации, летчика-космонавта Александра Александровича Мисуркина. Посвятив свою жизнь исследованию космоса и достойно продолжая грандиозные начинания космонавтов-первопроходцев, он и сейчас вносит большой вклад в развитие отечественной космонавтики, реализацию новых масштабных космических проектов, активно участвует в жизни региона, подавая пример подрастающему поколению.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов на благо Отечества и нашей малой родины.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».