Среда, 22 сентября 2021

Внимание! Жители города!

2021-08-02 12:53:05

С 95-летием, ветеран!

31 июля 95-й день рождения  встретил участник Великой Отечественной войны Александр Климентьевич Зубцов. С юбилеем ветерана поздравили  заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин, председатель Ливенской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Елена Боброва, руководитель БУ ОО "Центр социального обслуживания населения г.Ливны" Ирина Кулаковская и руководитель местного городского отделения организации "Волонтеры Победы" Юлия Чернышова.

Зубцов Александр Климентьевич родился в Верховском районе Орловской области. Когда началась война, ему было 15 лет. В 1943 году добровольцем ушел на фронт. Имеет несколько ранений, 9 мая 45-го встретил в Польше. После войны 17 лет проработал на машино-транспортной станции, затем 22 года на должности механика в Русско-бродском училище. В 1991 году переехал в город Ливны. Со слезами на глазах сегодня вспоминает свои военные годы Александр Климентьевич. Он убежден, что самое главное - мир, здоровье и благополучие близких. За это сражались в далекие сороковые наши прадеды, деды и отцы.

Гости пообщались с юбиляром, пожелали ему крепкого здоровья, бодрости духа и встретить столетний юбилей.

«Кросс Нации-2021»

«Кросс Нации-2021»

Ливенцы отличились во Всероссийском дне бега.

«Социальная активность»

«Социальная активность»

Ливенцы приняли участие в форуме добровольцев ЦФО «Добро.Фестиваль #МыВместе».

«Литературная столица России»

«Литературная столица России»

В Орловской области выбрали визуальное оформление бренда.