Четверг, 25 апреля 2024

2021-08-27 16:44:57

Вопросы развития ТОС в Орловской области

26 августа в администрации города прошел областной практический семинар для домовых активистов на тему «Взаимодействие собственников МКД с управляющими компаниями, фондом капитального ремонта и УК «Зеленая Роща» на территории Орловской области».
В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации города по ЖКХ и строительству Сергей Барыбин, член Общественной палаты Орловской области, руководитель проекта Правозащитный центр «ЖКХ-защита!» Орловского регионального отделения «Объединение потребителей России» Роман Скобляков.
Перед участниками семинара выступили руководители областных и городских структур, председатель Общественной палаты города Ливны Инна Савенкова, заместитель директора «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» Ольга Павлова, а также председатели уличных комитетов и представители управляющих компаний.
Активисты ТОСов области обменялись опытом лучших практик, применяемых в своей деятельности, проанализировали ключевые показатели реализации общественных инициатив, рассмотрели возможные механизмы поддержки муниципалитетами ТОСов, не являющихся юридическими лицами. Участники семинара договорились о дальнейшем взаимодействии органов территориального самоуправления.
По окончании мероприятия гости города возложили цветы к памятным местам и посетили достопримечательности города Ливны.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.