Четверг, 25 апреля 2024

2021-08-30 14:12:14

Праздники улиц и дворов продолжатся и в сентябре

В Ливнах продолжаются праздники улиц и дворов.

24 августа мероприятие состоялось на территории двора дома №106в по ул. Московская. Артисты Центра молодежи «Лидер» подготовили для жителей близлежащих улиц яркую концертную программу.

25 августа праздник пришел на территорию Сквера им. Н.Н. Поликарпова. В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы» эта общественная территория была благоустроена и полностью преобразилась в прошлом году: уложено новое плиточное покрытие, сформированы клумбы и газоны, обновлена система освещения, установлены новые урны и скамейки. Активно используются жителями микрорайона детская игровая площадка и тренажеры. Ливенцы активно откликнулись и с удовольствием приняли участие в празднике: для детей была организована развлекательная программа, а взрослых порадовало выступление квартета «Ливны».

27 августа ареной для праздника стал спортивный комплекс «Чемпион». Погода не благоприятствовала, но не помешала участникам провести время не просто приятно, но и с пользой для здоровья: несколько семей вышли на старт увлекательных эстафет, а юные жители микрорайона с удовольствием участвовали в спортивных состязаниях.

Ближайшие праздники микрорайонов планируется провести:

31 августа 2021 года – на территории, прилегающей к магазину на пересечении ул. 2-ая Черкасская и 1-ая Пионерская;

1 сентября 2021 года – на территории детской площадки по ул. Демократическая;

2 сентября 2021 года - во дворе многоквартирного дома №108 по ул. Заливенская;

3 сентября 2021 года – на общественной территории по ул. Октябрьская (около детского сада №17).

Начало праздничных мероприятий – в 18-00.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.