Среда, 24 апреля 2024

2021-09-06 14:04:42

Праздник – на каждую улицу

Вот уже на протяжении месяца в Ливнах продолжается череда праздничных мероприятий на территориях дворов многоквартирных жилых домов, улиц частного сектора и на общественных территориях. Они проводятся при соблюдении санитарно-эпидемических требований. В условиях продолжающегося распространения новой коронавирусной инфекции, пока всё ещё действуют определенные ограничения на проведения массовых мероприятий в помещениях, такие праздники под открытым небом призваны разнообразить досуг горожан.

1 сентября музыка и смех звучали на игровой площадке по ул. Демократическая, в День знаний главными действующими лицами стали дети. С юными жителями микрорайона своим творчеством делилась вокальная эстрадная студия «Маленькая страна» им. М.Ю.Карасёва Центра молодёжи «Лидер» (руководитель Черных Нелли Леонидовна). Хорошее настроение также подарила развлекательная программа с участием ростовой куклы.

2 сентября праздник пришел во двор многоквартирного дома №108 по ул. Заливенская. Погода не задалась, но дождик не помешал желающим провести вечер в по-соседски теплой атмосфере. Активно себя показала проживающая здесь молодежь.

А 3 сентября артисты ждали ливенцев у фонтана на общественной территории по улице Октябрьская, которая преобразилась благодаря реализации регионального проекта «Народный бюджет». Вот уже почти год она является местом притяжения для ливенцев всех возрастов, особенно детворы и молодежи, которые активничают на игровой и спортивных площадках. Праздник длился почти два часа: юные жители близлежащих домов рисовали, играли, пели и танцевали. Не отставали и взрослые: не жалели аплодисментов для артистов, под «Цыганочку» пустились в пляс, а под занавес вечера исполнили частушки. Вспомнили в этот день трагические события в Беслане – дети отпустили в небо белые воздушные шары в память о сверстниках, погибших в террористическом акте 3 сентября 2004 года.

4 сентября праздник впервые пришел в поселок Дорожный: для местных жителей концертную программу подготовили артисты Центра молодежи «Лидер».

А вот 5 сентября мероприятие во дворе многоквартирных домов №144, 146 и 150 по улице Мира во многом состоялось благодаря инициативе и активности самих жителей. Оно было организовано с помощью Молодежного парламента Ливенского городского Совета народных депутатов и учеников Гимназии. Несмотря на холодную погоду, было весело: дети пели, танцевали и читали стихи, взрослые представили плоды своего урожая на выставке «Дары осени».

Хорошее настроение на проводимых праздниках ливенцам создает коллектив Центра молодежи «Лидер»: Нелли Черных,   Надежда Селина, Галина Белоключевская, Максим Строев, ансамбль «Праздник», квартет «Ливны», Александр Кириков, Любовь Сайфуллаева, юные таланты студии «Маленькая страна» и другие исполнители.

Организационную поддержку оказывают администрация города Ливны, депутаты Орловского областного и Ливенского городского Советов народных депутатов, члены Молодежного парламента, волонтеры.

Праздники дворов и улиц продолжаются. Обращаем Ваше внимание: мероприятия начинаются в 18-00 (погода может внести свои коррективы в расписание):

7 сентября - детская площадка по ул. Молодежная (Беломестное),

8 сентября - двор многоквартирных домов №№26, 28, 30, 30А по ул. Денисова и №№197, 195 по ул. Мира,

9 сентября - двор многоквартирного дома №110Т по ул. Орловская,

10 сентября - двор многоквартирных домов №№138, 140, 142 по ул. Мира,

11 сентября - территория школы №4,

12 сентября - двор многоквартирных домов №№103,105,107 по ул. Дзержинского.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.