Среда, 24 апреля 2024

2021-09-09 11:36:02

На поезде «Большая перемена» в «Путешествие мечты»

Орловские школьницы-победительницы Всероссийского конкурса «Большая перемена» Ирина Прыгунова (средняя общеобразовательная школа №27 им. Н. С. Лескова с углубленным изучением английского языка города Орла) и Надежда Овсянникова (Гимназия города Ливны) принимают участие в специальном проекте «Путешествие мечты».

На поезде «Большая перемена» они совершат 15-дневное путешествие от Москвы до Владивостока. В рамках поездки девочки посетят крупнейшие города России: Казань, Нижний Новгород, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Читу, Хабаровск и Владивосток.

Орловчанкам предстоит познакомиться с историей разных уголков нашей страны, оценить самобытность культур, многообразие российских природных ресурсов. Помимо памятников истории и архитектуры, школьники посетят космодром «Восточный».Находясь в путешествии, ребята продолжат обучение по школьной программе. Кроме того, талантливых школьников ждут встречи с экспертами в сфере образования, науки, искусства и медиа.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.