Среда, 24 апреля 2024

2021-09-09 16:54:51

Предупредить чрезвычайные ситуации и отработать действия

Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Ливны, которое провел глава города Ливны Сергей Трубицин. Оно предваряло штабную тренировку по теме: «Действия органов управления ОТП РСЧС при возникновении аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, а также при реагировании на чрезвычайные ситуации, вызванные сейсмоопасными явлениями».

Информацию по постановке задач на штабную тренировку довел менеджер по ГО и ЧС администрации города Геннадий Петров. По вопросу обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Андрей Даньшин. Особое внимание участников штабной тренировки было обращено на соблюдение норм и правил пожарной безопасности.

В 11 часов на площади по улице Индустриальная состоялся смотр готовности сил и средств аварийно-спасательных служб города Ливны и Ливенского района к чрезвычайным ситуациям при авариях на объектах жилищно-коммунального комплекса. Наряду с представителями оперативных систем 01, 02, 03, 04 свои силы и средства продемонстрировали коммунально-технические службы города и района. Всего в смотре приняли участие 98 человек и 24 единицы техники. Службы экстренного реагирования демонстрировали проверяющим имеющиеся для работы в чрезвычайных ситуациях оборудование и оснащение.

4, 5 и 6 октября будет проходить всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Тогда ливенцы продемонстрируют готовность быстрого реагирования в случае вооруженных конфликтов, а также чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть вследствие их прохождения.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.