Четверг, 25 апреля 2024

2021-09-10 10:36:15

Работодателей проинформировали о мерах господдержки

Специалисты ливенского Центра занятости  провели круглый стол, посвященный мерам господдержки, которыми могут воспользоваться местные работодатели. В мероприятии приняли участие представители центральной районной больницы, акционерных обществ «ГМС Ливгидромаш», «Автоагрегат», «Промприбор».

Работодателей проинформировали о мерах государственной поддержки, в частности, о субсидиях, которые выплачиваются за каждого трудоустроенного безработного. Также важной темой обсуждения стала возможность прохождения профессионального обучения, которая предоставляется отдельным категориям граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Обучение могут пройти и работающие граждане, например, мамы, находящиеся в отпуске по уходу за детьми до трёх лет. Работодатель, рекомендующий своим работникам повысить квалификацию или получить смежную профессию за государственный счёт, не только экономит средства на обучение персонала, но и получает более квалифицированного работника.

На повестке дня стояли также темы создания временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних, участия работодателей в организации оплачиваемых общественных работ, трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, квотировании рабочих мест для инвалидов.

Представители центра занятости отмечают, что в Ливнах наиболее востребованы представители рабочих профессий. В настоящее время открыты вакансии слесарей, водителей, токарей, фрезеровщиков, кладовщиков. Также требуются агрономы, бухгалтеры, повара.

Получить подробную информацию о вакансиях, а также возможности прохождения дополнительного обучения можно в центре занятости населения Ливенского района по телефону +7 (486-77)2-22-98, а также на портале службы занятости в разделе «Гражданам/Банк вакансий», выбрав в соответствующей строке г. Ливны и Ливенский район.

СПРАВОЧНО:

За период с января по август 2021 года центром занятости населения Ливенского района трудоустроен 331 человек, около двух десятков безработных направлено на профобучение, пятерым оказана услуга по содействию самозанятости.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.