Четверг, 18 апреля 2024

2021-09-10 12:49:22

«Алгоритм определения кодов ОКЗ для внесения в отчет СЗВ-ТД с 01.07.2021 г.»

22 сентября 2021 года, с 12:30 до 16:00, ООО Центр аудита и охраны труда «Лидер» (Сертификат соответствия системы менеджмента безопасности и охраны здоровья №РОСС RU.13CM43.K00611 от 05.07.2018) в рамках межрегионального партнерства предлагает разъяснение и помощь в формате Вебинара с представителями органов исполнительной власти, ведомств, организаций всех сфер деятельности региона на тему «Алгоритм определения кодов ОКЗ для внесения в отчет СЗВ-ТД с 01.07.2021 г.».

Актуальность проведения подобного рода обучающих проектов продиктована утверждением паспорта национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Уже вступили, а также планируются к вступлению в силу ряд существенных изменений в трудовом законодательстве, которые, в свою очередь, влекут серьезные риски для работодателей региона, как бюджетной, так и коммерческой отрасли. Изменения обусловлены принятием:

- Федерального закона от 08.12.2020 №407-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной (удаленной) работы и временного перевода работника на дистанционную (удаленную) работу по инициативе работодателя в исключительных случаях»,

- Федерального закона от 02.12.2019 №393-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации по вопросам принудительного исполнения обязанности работодателя по выплате заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику»,

- Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде»,

- Федерального закона от 16.12.2019 №436-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»,

- Федерального закона от 02.05.2015 №122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»,

- Постановления Правления ПФ РФ от 25.12.2019 №730п «Об утверждении формы и формата сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также порядка заполнения форм указанных сведений» (вместе с «Порядком заполнения формы «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», «Форматом сведений для формы «Сведения о трудовой деятельности (СЗВ-ТД) зарегистрированного лица» в электронном виде») (Зарегистрировано в Минюсте России 23.01.2020 N 57251),

- Постановления Правления ПФР от 27.10.2020 №769п о новой форме СЗВ-ТД - «Сведения о трудовой деятельности застрахованного лица (СЗВ-ТД)».

- Обязательности осуществления процедуры перехода на профессиональные стандарты.

- Отмены справочников ЕКС/ЕТКС и перехода на профессиональные стандарты.

Более того, за нарушение данного требования предусмотрены штрафные санкции, согласно, ст. 15.33.2. КоАП РФ и ст. 5.27 КоАП РФ.

По итогам мастер-класса Вы получите:

- практические знания, которые позволят самостоятельно составить классификатор кодов ОКЗ для безошибочной сдачи кадрового отчёта СЗВ-ТД с 01.08. 2021 года;

- раздаточный материал в электронном виде - включение в закрытый чат специалистов,

- консультации по трудовому законодательству.

Мастер - класс ведёт Жуковская Ирина Николаевна - руководитель представительства Центра аудита и охраны труда «Лидер» в городе Москва, председатель рабочей группы по отмене справочников ЕКС/ЕТКС, в связи с переходом на профессиональные стандарты, аккредитованный эксперт в области Трудового Законодательства, Трудовой арбитр РФ, эксперт-преподаватель Национального агентства развития квалификаций (НАРК), аккредитованный эксперт по внедрению профессиональных стандартов, трудовой арбитр РФ, член рабочей группы 26.1 по трудовым отношениям Минтруда РФ.

Стоимость - 5 000 рублей с участника. Выдается именной сертификат участника мастер-класса, раздаточный материал мастер - класса в электронном виде, дополнительный практический материал по темам мастер-класса в электронном виде.

Заявки от учреждений и организаций региона принимаются до 16:00 20.09.2021 г.

Приложение 1: Программа мастер-класса «АЛГОРИТМ ВНЕДРЕНИЯ КОДОВ ОКЗ В КАДРОВЫЙ ОТЧЕТ СЗВ-ТД С 01.07.2021».

Приложение 2: Заявка на участие.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».