Четверг, 28 марта 2024

2021-09-13 12:02:31

Праздничный марафон завершен

Вот и завершилась череда праздничных мероприятий, которые с 5 августа проводились в разных уголках нашего города: праздники дворов, улиц, микрорайонов – их было более двадцати, а участие в них приняли несколько сотен ливенцев.

7 сентября праздник состоялся на детской площадке по улице Молодежная в Беломестном, на следующий день – в одном из самых больших дворов, объединяющем многоквартирные дома №№26, 28, 30, 30А по ул. Денисова и №№197, 195 по ул. Мира. 9 сентября площадкой для проведения развлекательного мероприятия стал двор многоквартирного дома №110Т по ул. Орловская. В пятницу многолюдно и весело было во дворе многоквартирных домов №138, №140, №142 по ул. Мира и №12 по ул. Гайдара.

Как правило, сначала юные ливенцы участвуют в спортивно-развлекательной эстафете, а затем начинается концертная программа, которая объединяет жителей окрестных домов.

В субботу 11 сентября праздник микрорайона прошел на территории школы №4 для жителей улиц Октябрьской, Мира, Песочной, Зелёной, пл. Октябрьской и других. Традиционно хорошее настроение всем участникам дарили артисты Центра молодежи «Лидер». Погода позволила наслаждаться хорошей музыкой, танцевать и познакомиться с экспонатами выставки, которую организовали члены поискового отряда «Подвиг» ( руководитель - Вячеслав Леонов). Ливенцы всех возрастов с неподдельным интересом осматривали личные вещи солдат, оружие, которые обнаружили поисковики на местах сражений. Помощь в организации выставки оказали активисты юнармейского отряда «Патриот» и «Волонтеры Победы» школы №4.

В воскресенье праздничная эстафета финишировала во дворе многоквартирных домов №103, №105 и №197 по ул. Дзержинского, объединенные ТОС «Русский лес». Тосовцы не просто стали инициаторами этого праздника, но и приложили немалые усилия, чтобы провести его в теплой соседской атмосфере. Спортивные состязания, концертная программа, чаепитие – вечер оставил у организаторов и жителей двора хорошее настроение и добрые впечатления. А самое главное – и это лейтмотивом звучало в ходе многих праздников - желание через год встретится вновь, сделать такие мероприятия доброй традицией.

Администрация города Ливны и Ливенский городской Совет народных депутатов благодарят за помощь в организации и проведении праздничных мероприятий коллективы Центра молодежи «Лидер», управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города, спортивных учреждений города, Гимназии и школы №4, депутатский корпус городского Совета, поисковый отряд «Подвиг», активистов территориального общественного самоуправления, всех, кто откликнулся на приглашения и принял участие в праздниках.

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Состоялось заседание Общественной палаты города Ливны.

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В этом году в работе приняли участие 78 обучающихся школ города.

Актуальные вопросы дорожно-транспортной обстановки

Актуальные вопросы дорожно-транспортной обстановки

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.