Суббота, 20 апреля 2024

2021-09-13 16:16:54

Ливенские лицеисты отстаивают честь Орловщины

В эти дни команды Лицея имени С. Н. Булгакова города Ливны принимают участие во всероссийских финалах Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры". Лицеисты представляют наш регион, в очередной раз став победителями региональных этапов соревнований в этом году.

8 сентября на стадионе Всероссийского детского центра «Смена» состоялось торжественное открытие Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В этом году в них принимают участие команды из 79 регионов нашей страны.

Всероссийский этап соревнований "Президентские состязания" проходит в ВДЦ "Орленок". Участниками смены стали команды 7-х классов городских и сельских школ, представляющих 81 субъект России. Открытие состязаний состоялось 9 сентября 2021 года.

Смены продлятся 21 день. В этот период участники соревнований будут не только соревноваться. Ребят и тренеров ждет обширная образовательная и культурная программа.

Пожелаем нашим лицеистам удачи!

Справочно

Программа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и "Президентские спортивные игры" реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации от 10 октября 2019 года № Пр-2397.

Проект направлен на становление гражданской и патриотической позиции обучающихся, формирование позитивных жизненных установок, пропаганду физической культуры и спорта, определение лучших команд городских и сельских общеобразовательных организаций, определение уровня физической подготовленности обучающихся.

Организаторами соревнований являются: Министерство просвещения РФ, Министерство спорта РФ, «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания», «Федеральная дирекция организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий», Российское движение школьников и Всероссийские детские центры "Орленок" и "Смена".

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.