Четверг, 28 марта 2024

2021-09-14 10:08:20

В Ливнах организован приём нормативов ВФСК «ГТО»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в прошлом году в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру национального проекта «Демография», в Ливнах был открыт  на базе МБУ «Спортивная школа» города Ливны. Нормативы ГТО здесь уже сдали около шестисот ливенцев.

И вот начинается очередной этап тестирования: 14 и 16 сентября - на территории Физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Октябрьская и 21 и 23 сентября - на территории центрального стадиона МАУ «ФОК» организован приём нормативов ВФСК «ГТО» среди жителей города Ливны.

Оба спортивных объекта на сегодняшний день соответствуют современным требованиям: ФОКОТ построен в 2019 году благодаря реализации в Ливнах нацпроекта «Демография» на сумму 24,6 миллионов рублей; стадион ФОКа модернизирован в 2020 году на сумму почти 38 млн. рублей (заменено натуральное футбольное покрытие на искусственное, устроено резиновое покрытие легкоатлетических беговых дорожек и вспомогательных зон).

Сегодня участие в выполнении испытаний принимают более 50 учащихся школ №2, №4 и №5. Участники выполняют легкоатлетические нормативы: бег на короткие дистанции, бег на средние дистанции, челночный бег и прыжки в длину с места и с разбега.

Для участия в мероприятии и выполнения нормативов необходимо:

- Зарегистрироваться на официальном сайте https://www.gto.ru/;

- Получить уникальный ID-номер;

- Получить допуск врача;

- Выполнить нормативы ГТО.

Дополнительную информацию по вопросам, связанным приём нормативов ВФСК «ГТО» в Ливнах, можно получить в Центре тестирования населения (МБУ «Спортивная школа» города Ливны) по адресу: ул. Ленина, 26 (2 этаж) или по номерам телефона +7 (48677) 2-00-60, 2-10-48.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»