Четверг, 18 апреля 2024

2021-09-15 09:12:05

Матчи областного первенства - на ливенском стадионе

В Орловской области стартовало первенство по футболу среди детских команд. Наш город представляют четыре команды: две - от Спортивной школы г. Ливны в возрастных группах 2005-2006 гг рождения и две команды «Гидромашина», представляющие АО «ГМС Ливгидромаш» в группах 2009-2010 и 201 – 2012 гг рождения.

12 сентября на искусственном поле стадиона МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс», модернизированном в 2020 году благодаря реализации национального проекта «Демография», в возрастной группе 2007-2008 годов рождения «в бой» вступила команда «Спортивной школы» г. Ливны. Соперники ливенцев в этой возрастной группе - коллектив из Нарышкино и 10 команд из орловских спортшкол. Первый для нашей команды поединок – с футбольной дружиной «Русичи» из Орла для ливенцев складывался непросто.

Игра шла на равных. Поначалу гости быстро забили два гола, выигрывали 2:0, потом ливенские ребята сравняли счет. У «Гидромашины» после перерыва получилось собраться и сравнять счёт - 2:2. Орловцы сразу же ответили точным дальним ударом – 2:3. Ливенцы не сдались и снова отыгрались. Несмотря на усилия с обеих сторон, никому не удалось вырвать победу: 3:3 - итог одного из первых поединков первенства.

- Областное первенство по футболу среди детских команд не проходило тридцать лет. В этом сезоне у юных коллективов появился шанс раз в неделю выбираться с тренировок на соревнования. И на протяжении всей игры мы владели преимуществом. Обязаны были побеждать. Наши футболисты игровую практику получали на играх городского первенства за команду «Олимпиец», также готовились ко всероссийскому этапу «Кожаного мяча». Плюс играли на своем поле, натренированы здесь, само поле отличное, новое. Чуть-чуть у нас не получилось, спешка была, пришлось отыгрываться, эмоции захлестнули. Из-за этого не сложилась «наша игра». Думаю, в следующих играх мы наберём очки как дома, так и на выезде, - подчеркнул тренер команды «Гидромашина СШ» г. Ливны Владимир Анатольевич Агарков.

Впереди и другие матчи, которые пройдут на обновленном ливенском стадионе, у ливенцев будет возможность поддержать своих земляков. Приходите с детьми: возможно, они увлекутся футболом и выберут здоровый образ жизни!

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.