Суббота, 20 апреля 2024

2021-09-17 13:06:41

17 - 19 сентября - все на выборы!

Сегодня – в первый из трех дней голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Орловского областного Совета народных депутатов, Ливенского городского Совета народных депутатов – участие в голосовании приняли глава города Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

- Сегодня и до 19 сентября включительно в нашей стране проходит важнейшее общественно-политическое событие в жизни всего государства, нашего региона и города в частности. Мы с вами определяем, по какому пути будем двигаться в ближайшие годы. Выбирая депутатов, мы выбираем тех, кому доверяем принимать ключевые решения, отстаивать интересы ливенцев на всех уровнях власти. Ливенцев всегда отличает активная гражданская позиция, неравнодушие к общественно-политическим процессам, надеюсь, так будет и сейчас. Призываю всех принять участие в голосовании, выбрав наиболее удобные день, время и формат голосования, - сказал Сергей Трубицин.

Каждый избиратель, проживающий в городе Ливны, получает шесть бюллетеней для голосования: два — по выборам депутатов Государственной думы Российской Федерации; два — по выборам депутатов областного парламента; два бюллетеня для выборов депутатов городского Совета.

Ливенцы с самого утра демонстрируют высокую активность. На избирательных участках кипит работа, процесс голосования организован в строгом соответствии с законодательством, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, условий для реализации конституционных прав граждан и обеспечения максимальной прозрачности избирательного процесса.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.