Пятница, 19 апреля 2024

2021-09-22 08:45:11

«Литературная столица России»

Подведены итоги онлайн-голосования по выбору визуального оформления бренда «Литературная столица России».

Для общественного обсуждения Орловским объединенным государственным литературным музеем И. С. Тургенева (ОГЛМТ) под патронажем Управления культуры и архивного дела Орловской области были представлены три варианта логотипа.

Проголосовать за визуальное оформление бренда можно было на Портале государственных услуг Российской Федерации и в официальной группе ОГЛМТ в соцсети ВКонтакте.

Неоспоримым победителем стал логотип «ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ». Силуэт птицы напоминает раскрытую книгу, из-под крыла которой выходят перелистываемые страницы, олицетворяющие богатое литературное наследие Орловщины. Книга со страницами сама по себе символизирует летописную историю орловского края.

Теперь у региона, города Орла и литературных музеев есть возможность создавать продукцию в едином узнаваемом стиле в целях продвижения туристских ресурсов как внутри области, так и за ее пределами.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.