Пятница, 19 апреля 2024

2021-10-18 12:11:44

С 18 октября в Орловской области действует запрет на массовые мероприятия

С 18 октября в Орловской области вводится запрет на массовые мероприятия в связи с эпидемобстановкой. Такое решение было принято 14 октября на еженедельном заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое Губернатор Андрей Клычков провел в режиме видеоконференцсвязи.

«Ситуация в регионе становится всё более напряженной, в том числе и в связи с наступлением осенне-зимнего периода. Прирост новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией перешагнул рубеж в 200 человек в сутки», − подчеркнул Губернатор.

Как рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев, за последнюю неделю показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на 27% превысил показатель предыдущей недели. Среднесуточный показатель заболеваемости на 100 тыс. населения за последние 7 дней составил 25,31 (за предыдущую неделю −19,57). Коэффициент распространения инфекции (Rt) составляет 1,08.

Доля детского населения в общей структуре заболевших новой коронавирусной инфекцией − 5,2% (зарегистрировано 68 случаев), доля взрослого населения – 94,8% (зарегистрировано 1232 случая).

Продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди лиц 65 лет и старше, среди лиц данной возрастной группы на 100 тыс. человек 259 заболевших.

В сравнении с предыдущей неделей количество заболевших среди работающего населения увеличилось на 33% (456 случаев против 409). Зарегистрировано 826 случаев внебольничной пневмонии, показатель заболеваемости составил 112,61 на 100 тыс. населения области, что на 20,7% больше показателя заболеваемости предыдущей недели.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на территории области принято решение возобновить дистанционное оказание услуг. При отсутствии возможности оказания услуг дистанционном способом будут приняты меры по недопущению скопления людей и оказание услуг по предварительной записи, с интервалом между приемами посетителей.

Руководителям хозяйствующих субъектов рекомендовано обеспечить перевод сотрудников старше 60 лет на дистанционный режим работы.

Также речь шла о необходимости активизиации работы по вакцинации населения. Андрей Клычков подчеркнул, что вакцинация остается важнейшей мерой по снижению заболеваемости и смертности от COVID-19. Сегодня в регионе имеется более 150 тыс. свободных вакцин.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».