Четверг, 18 апреля 2024

2021-10-18 14:01:38

С улиц города, парков и скверов вывезено более 1 тыс. тонн мусора

В экологических мероприятиях, организованных на территории г. Ливны приняли участие около 200 трудовых коллективов, 36 образовательных учреждений, всего около 16 тыс. человек. Жители города активно поработали на территориях, закрепленных за предприятиями, организациями, управляющими компаниями, ТСЖ, образовательными учреждениями. Выполнены работы по уборке от мусора, сорной растительности.

Большая помощь оказана школьниками и студентами учебных учреждений. Ребята участвовали в очистке зеленых зон города: сквера им. Н.Н. Поликарпова, улиц Новая Октябрьская и Гайдара, скверах по улице Мира и по ул. Дзержинского, в городском парке культуры и отдыха.

В эту работу активно включились жители многоквартирных домов и частного сектора. Заблаговременно убраны улицы Фрунзе, Орловская, Курская, Карла Маркса, Московская и др.

В Славянском саду наводили уборку сотрудники МЧС и МУП «Тепловые сети», ливенский филиал АО «Орелоблэнерго», УК «ТЕПЛОГАЗПРИБОР», ООО «Гидромашжилсервис», ООО «ГЖС», МУП «Водоканал», коллектив спортивной школы, студенты ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева, Ростелеком, Принт-ТВ, администрация города и депутаты городского Совета.

Большой объём работ связан с вывозом мусора. Основными помощниками в этом являются промышленные предприятия и строительные организации города: «ГМС Ливгидромаш», «Промприбор», «Монтажстрой», «Автоагрегат», ФорсажМ, СУ-816 филиал ОАО «Орелдорстрой», МУКП «Ливенское». С улиц города, парков и скверов вывезено более 1 тыс. тонн мусора.

Некоторые организации выйдут на уборку закрепленных территорий на этой неделе. Призываем всех ливенцев привести в порядок прилегающие к домовладениям участки, дворовые территории.

Информацию о местах складирования мусора можно сообщить информацию по телефону 2-01-00.

Прес-служба администрации города

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».