Четверг, 25 апреля 2024

2021-10-19 09:12:45

Обязательная вакцинация для сотрудников ряда отраслей

В Орловской области вводится обязательная вакцинация для сотрудников ряда отраслей. Соответствующее решение было принято 18 октября на еженедельном заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое Губернатор Андрей Клычков провел в режиме видеоконференцсвязи.

Как подчеркнул в своем докладе руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев, рост заболевания коронавирусом фиксируется во всех возрастных категориях. Среднесуточный показатель заболеваемости на 100 тыс. населения за последние 7 дней на территории Орловской области составил 30,41 (за предыдущую неделю показатель заболеваемости − 25,31). Коэффициент распространения инфекции (Rt) составляет 1,13.

В связи с этим обязательную вакцинацию от COVID-19 должны пройти сотрудники сфер здравоохранения, образования, соцработники, работники предприятий общественного питания, транспорта, ЖКХ и энергетики, сферы услуг (парикмахерские, салоны красоты, бани, сауны, массажные кабинеты и пр.), физкультурно-оздоровительных комплексов, организаций, оказывающих почтовые услуги и клиентских подразделений финансовых организаций, учреждений, где проводятся культурные и просветительские мероприятия, а также государственные гражданские служащие.

Вакцинацию должны пройти 80% от общей численности сотрудников указанных предприятий, учреждений и организаций. До 15 ноября необходимо получить первую дозу вакцины (либо сделать однокомпонентную прививку), до 7 декабря − срок второго этапа вакцинации.

«Без подобных мер крайне сложно обеспечить коллективный иммунитет к COVID-19 при имеющихся темпах вакцинации», − отметил Андрей Клычков.

Глава региона добавил, что вакцинация остается единственным способом защиты населения от смертельно опасной инфекции.

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Информация о видах отходов и правилах их вывоза

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.