Пятница, 29 марта 2024

2021-10-19 09:19:44

Осенние каникулы для орловских школьников продлятся до 14 ноября

В связи с эпидемобстановкой по COVID-19 осенние каникулы для орловских школьников продлятся до 14 ноября. Такое решение 18 октября было принято на еженедельном заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое Губернатор Андрей Клычков провел в режиме видеоконференцсвязи.

Осенние каникулы в школах наступают 1 ноября и длятся неделю. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по COVID-19, в регионе решено продлить их на период до 14 ноября включительно.

На основании заявления родителей (законных представителей) с 8 по 13 ноября на базе школ для учащихся начальных классов будут функционировать дежурные группы с организацией питания и соблюдением всех соответствующих рекомендаций Управления Роспотребнадзора.

С целью разгрузки педагогических коллективов принято решение перевести во время осенних каникул не менее 50% сотрудников на удаленный (сменный) режим работы по отдельному графику, утвержденному руководителем учреждения.

В регионе введен запрет на посещение несовершеннолетними мест массового пребывания, культурно-развлекательных и торговых центров без сопровождения взрослых.

Также в ходе заседания штаба было принято решение о переносе профильных смен в Детском оздоровительном-образовательном центре «Юбилейный», которые были запланированы на период осенних каникул, на более благоприятный период.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»