Четверг, 28 марта 2024

2022-05-24 11:47:12

До свидания, школа, и прощай!

Сегодня во всех школах нашего города прозвенел «Последний звонок». Учебный год завершили 5646 учащихся, из них 555 – окончили 9 класс и 227 – 11 класс. В этом году в Ливнах 47 кандидатов на медаль «За особые успехи в учении», 28 кандидатов на получение аттестата с отличием. В каждой школе есть свои «звездочки» - и не только в обучении, но и в общественной деятельности, волонтерстве, спорте, творчестве. Всем сегодня вручены заслуженные грамоты и дипломы, свидетельствующие о победах в различных олимпиадах и конкурсах.

Торжественную линейку в школе № 1 посетили заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Владимир Ивановский, глава города Ливны Сергей Трубицин, начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский, депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Сергей Морозов.

Владимир Сергеевич и Сергей Александрович адресовали слова благодарности в адрес коллектива школы, педагогов - за нелегкий и ответственный труд, самоотдачу и душевное участие, профессиональные и душевных качества. Ведь они делают все, чтобы дети выросли не только образованными, но и достойными людьми. Те основы, которые заложены в умы и сердца детей, станут основами их жизни, залогом успеха. Поздравления адресовались и родителям школьников. За то, что вместе с детьми они шаг за шагом проходят непростой школьный путь, помогая справляться с нагрузками, мотивируя, поддерживая, выступая единой командой с учителями.

Праздник «Последний звонок» невозможно представить без напутствий выпускникам. Они прощаются со школой, выходят во взрослую жизнь, где предстоит самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Впереди - экзамены, учеба в высших и средних учебных заведениях. Сегодня им желали успешно пройти итоговую аттестацию, сдать все экзамены и поступить в выбранные образовательные учреждения, освоить профессию, которую они будут любить всем сердцем, в которой реализуют свои способности.

Трогательные стихотворения, песни, танцы от первоклашек и выпускников, слёзы учителей и родителей, воздушные шары в небе в знак прощания со школой, трель последнего звонка… Сегодня сотни ливенских выпускников испытали незабываемые эмоции, которые будут вспоминать долгие годы.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»