Суббота, 20 апреля 2024

2022-05-24 16:44:38

Задачи, которые могут решаться на местном уровне, решаются

Сегодня заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Владимир Ивановский, глава города Ливны Сергей Трубицин и заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа посетили пункт временного размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Пообщались с проживающими в пункте, поинтересовались, какие остаются проблемы, какая помощь требуется. В настоящее время в пункте, расположенном в здании гостиницы «Ливны», проживают 45 человек, из них 14 – дети.

- Самое главное, что все дети имеют возможность посещать образовательные учреждения, обеспечены необходимыми товарами, школьными принадлежностями. Продолжает работу пункт сбора гуманитарной помощи для лиц, вынужденно покинувших Украину (Ленина,18). Сотрудники администрации города держат эту работу на постоянном контроле. Людям оказывается содействие в трудоустройстве, медицинская помощь. В целом, все задачи, которые могут решаться на местном уровне, решаются в рабочем порядке, - отметил Владимир Ивановский.

Среди вопросов которые сейчас находятся на контроле и требуют решения - получение единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей, оформление правового статуса и необходимых документов для трудоустройства, лекарственное обеспечение. Владимир Сергеевич дал ряд поручений по некоторым вопросам и пообещал при необходимости оказать содействие в их решении.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.