Четверг, 25 апреля 2024

2022-05-26 12:50:13

Утвержден отчет об исполнении бюджета города за 2021 год

Сегодня состоялось 8–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов VI созыва. Его провела председатель Совета Елена Конищева.

В заседании приняли участие депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, Вадим Сезин, Евгений Мельник, Геннадий Захаров. Народные избранники единогласно утвердили отчет об исполнении бюджета города Ливны за 2021 год, который представила начальник финансового управления администрации города Нина Парахина. Предварительно отчет был рассмотрен в ходе публичных слушаний.

Внесены изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Ливны на 2022 год: в него включено нежилое помещение в доме №117 по ул. Карла Маркса (пом.5), которое, по словам начальника управления муниципального имущества администрации города Валерия Малаханова, в настоящее время не используется для муниципальных нужд и не востребовано для сдачи в аренду.

Внесены изменения в Положение о порядке взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях города Ливны. В перечень льготных категорий, которым руководители детских садов вправе снизить или отменить взимание платы, включены дети граждан Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывших на территорию города Ливны в экстренном массовом порядке. Как пояснил начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский, для этого необходимо предъявить документ, подтверждающий постановку на миграционный учет.

Также единогласно депутаты внесли изменения в Регламент Ливенского городского Совета народных депутатов.

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.