Воскресенье, 20 октября 2019

Электронное анкетирование

2012-12-17 20:13:16

ВНИМАНИЮ ОПЕКУНОВ!!!

Сотрудники отдела опеки и попечительства администрации города Ливны напоминают опекунам, попечителям несовершеннолетних, приёмным родителям, опекунам совершеннолетних недееспособных граждан, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», Постановлением Правительства РФ от17 ноября 2010 г. № 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан» опекун или попечитель ежегодно (не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным) должен предоставить в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, использовании имущества подопечного и об управлении его имуществом (с приложением к отчету копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и иных платежных документов).
   Требование к предоставлению ежегодного отчета не прихоть органов опеки и попечительства. Защита имущественных прав и интересов подопечных – одна из их основных задач. Безусловно, что необходимость сосредоточения внимания на сборе чеков, квитанций и прочих документов отвлекает от главного – создания условий для проживания подопечного в семье и защиты его прав. С другой стороны, необходимость предоставления отчета, а также его форма предусмотрены Федеральным законом, который обязаны соблюдать все опекуны и попечители, независимо от того, состоят ли они в родственных отношениях со своими подопечными или не являются кровными родственниками.
   Получить интересующую информацию можно в отделе опеки и попечительства администрации города Ливны, который расположен по адресу: улица Свердлова, 64.

Наш телефон: 7-17-30, 2-31-68.
Режим работы:  понедельник – пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

В интересах работников

В интересах работников

17 октября состоялась отчетно-выборная конференция Ливенской районной организации Профсоюза работников народного образования

Национальные проекты под контролем