Вторник, 23 апреля 2024

2022-08-11 14:39:03

Губернатор подписал указ о дополнительных мерах поддержки участников специальной военной операции

Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал указ о дополнительных мерах поддержки участников специальной военной операции.
Указ о поддержке добровольцев, которые заключают контракт, предусматривает единовременную денежную выплату за счет средств областного бюджета в размере 100 тысяч рублей и дополнительные меры социальной поддержки в части права преимущественного зачисления детей в детские сады и в государственные образовательные организации региона.
Андрей Клычков отметил, что контракт заключается на три месяца, высокая заработная плата около 250 тысяч рублей, для тех, кто находится на территории проведения специальной военной операции. Возраст установлен до 60 лет для контрактников и 55 лет – для офицеров.
Согласно информации портала Орловской области, на сегодняшний день по линии Минобороны РФ реализуется решение по формированию Орловского батальона.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.