Понедельник, 3 октября 2022

Что нужно знать о вакцинации против гриппа и ковид-19

2022-08-11 14:39:03

Губернатор подписал указ о дополнительных мерах поддержки участников специальной военной операции

Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал указ о дополнительных мерах поддержки участников специальной военной операции.
Указ о поддержке добровольцев, которые заключают контракт, предусматривает единовременную денежную выплату за счет средств областного бюджета в размере 100 тысяч рублей и дополнительные меры социальной поддержки в части права преимущественного зачисления детей в детские сады и в государственные образовательные организации региона.
Андрей Клычков отметил, что контракт заключается на три месяца, высокая заработная плата около 250 тысяч рублей, для тех, кто находится на территории проведения специальной военной операции. Возраст установлен до 60 лет для контрактников и 55 лет – для офицеров.
Согласно информации портала Орловской области, на сегодняшний день по линии Минобороны РФ реализуется решение по формированию Орловского батальона.

День среднего профессионального образования в России

02.10.2022

День среднего профессионального образования в России

В этом году 2 октября Россия впервые отмечает День среднего профессионального образования.

Первые ливенцы призваны сегодня в рамках частичной мобилизации

01.10.2022

Первые ливенцы призваны сегодня в рамках частичной мобилизации

Со словами напутствия к парням обратился глава города Ливны Сергей Трубицин.